Paula Azevedo de Castro

Advogado
OAB/MG 100.483
paula.azevedo@mendodesoouza.com.br

Área de atuação

Advogada especializada em Direito Minerário, Ambiental, Administrativo, Regulatório e Empresarial.

Sávio Sena de Oliveira

Advogado
OAB/MG 109.028
savio.sena@mendodesouza.com.br

Área de atuação

Coordenador do Contencioso Judicial Minerário.

Valéria Cabral Géo Verçoza

Advogado
OAB/MG 70.184
valeria.vercoza@mendodesouza.com.br

Área de atuação

Atuação:Direito Fundiário, Civil e Processual Civil.

João Raso

Advogado
OAB/MG 146.328
joao.raso@mendodesouza.com.br

Área de atuação

Advogado especializado em Direito Minerário, Processual Civil e Administrativo/Regulatório.

Gabriella Fernandes de Assunção Vial

Advogado
OAB/MG 157.014
gabriella.vial@mendodesouza.com.br

Área de atuação

Advogada especializada em Direito Minerário, Processual Civil e Administrativo.

Daniel Mendes Souza

Advogado
OAB/MG 156.560
daniel.souza@mendodesouza.com.br

Área de atuação

Contencioso Cível, Ambiental, Minerário.

Laura Altoé Ferreira

Advogado
OAB/MG 142.566
laura.altoe@mendodesouza.com.br

Área de atuação

Direito Ambiental – consultoria e contencioso administrativo.

Daniel Fonseca Parreira Storti

Advogado
OAB/MG 169.211
daniel.storti@mendodesouza.com.br

Área de atuação

Direito Minerário, Direito Tributário, Direito Civil e Processual Civil. Advocacia contenciosa e consultiva.

Ludmila Piovesana

Advogado
OAB/MG 137.624
ludmila.piovesana@mendodesouza.com.br

Área de atuação

Direito Ambiental – consultoria e contencioso administrativo.

Daniela Viana de Paula

Advogado
OAB/MG 108.594
daniela.paula@mendodesouza.com.br

Área de atuação

Direito Ambiental – consultoria e contencioso administrativo.

Stéfani Machado Campos De Pinho

Advogado
OAB/MG 157.598
stefani.pinho@mendodesouza.com.br

Área de atuação

Direito Ambiental e Direito Minerário – Consultoria e Contencioso Administrativo.

Karina Coutinho Lopes

Advogado
OAB/MG 166.789
karina.coutinho@mendodesouza.com.br

Área de atuação

Contencioso Cível, Minerário, Ambiental.

Marina de Lima Avelar

Advogado
OAB/MG 159.213
marina.avelar@mendodesouza.com.br

Área de atuação

Contencioso e Minerário.

Felipe Bellini Caldas Soares

Advogado
OAB/MG 141.695
felipe.bellini@mendodesouza.com.br

Área de atuação

Consultoria e contencioso administrativo nas áreas de Direito Ambiental e Minerário.

Flávio Hermanny Filho

Advogado
OAB/MG 134.382
flavio.filho@mendodesouza.com.br

Área de atuação

Advogado com ampla experiência na área jurídica com ênfase no Direito de Família, Sucessões, Minerário e Ambiental - Consultoria e Contencioso Civil e Administrativo.

Fernanda Torres Silveira do Amaral

Advogado
OAB/MG 134.560
fernanda.torres@mendodesouza.com.br

Área de atuação

Contencioso cível, minerário e ambiental.

 

Mariana de Carvalho Bacil

Advogado
OAB/MG 139.544
mariana.bacil@mendodesouza.com.br

Área de atuação

Advogada especializada em Direito Minerário, Ambiental, Tributário, Processual Civil e Administrativo.